Französische Art Deco Deckenbzw. Kugellampe,
um 1930 bezeichnet "Müller Frerés...?" farbloses Glas relieffierend in Form von Pfauen ausgeführt, mattiert und Stellenweise geschliffen, an durchbrochen gearbeiteter Metallfassung montiert, ehemals 1-flammig elektrisch montiert, Fassung fehlt, Höhe: ca. 50 cm, Durchmesser: ca. 25 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |